Kontakt zu den Stadtwerken

Hier finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen an die Stadtwerke Alsfeld.

Postanschrift: Fulder Tor 30, 36304 Alsfeld
Tel.: 06631/182-0
Fax: 06631/ 182-173
E-Mail: stadtwerke@stadt.alsfeld.de

Öffnungszeiten
Mon.: 08:30 – 16:00 Uhr (durchgehend)
Di., Mi. u. Fr.: 08:30 – 12:00 Uhr
Do.: 08:30 – 18:00 Uhr (durchgehend)

Bereitschaftsdienst
Wasserversorgung: 0173 / 67 37 274 und 0170 / 58 81 400
Abwasserbeseitigung: 0176 / 24 460 172

Ansprechpartner 

Kaufmännischer Betriebsleiter:
Ralf Kaufmann
Tel.: 06631/182-182, E-Mail: r.kaufmann@stadtwerke.alsfeld.de

Technischer Betriebsleiter:
Reiner Merle
Tel.: 06631/182-174, E-Mail: r.merle@stadtwerke.alsfeld.de

Bautechniker:
Heinrich Lippert
Tel.: 06631/182-272, E-Mail: h.lippert@stadtwerke.alsfeld.de

Wassermeister:
Ralf Musack
Tel.: 06631/182-172, E-Mail: r.musack@stadtwerke.alsfeld.de

Rechnungswesen:
Ralf Kaufmann
Tel.: 06631/182-182, E-Mail: r.kaufmann@stadtwerke.alsfeld.de
Martina Heidl
Tel.: 06631/182-275, E-Mail: m.heidl@stadtwerke.alsfeld.de

Sekretariat:
Sabrina Flauaus
Tel.: 06631/182-170, E-Mail: s.flauaus@stadtwerke.alsfeld.de
Christina Schultheis
Tel.: 06631/182-277, E-Mail: c.schultheis@stadtwerke.alsfeld.de